[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации детского психолога Чернецкой Антонины Михайловны » Детский сад или няня? » Привыкание к садику. (Со скольки лет отдавать и как помочь привыкнуть...)
Привыкание к садику.
SvetikДата: Четверг, 25.12.2008, 17:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Няня или садик? Думаю все таки садик! Хотя у каждого разные ситуации. Так вот если все таки садик, то когда малыша лучше отдавать? Когда-то деток отдавали с 11 месяцев, но я не могу представить себе как это было :). Думаю все таки с трех лет. Хотя своего малыша я отдала в 2 года. И он целый год плакал с утра. Какие хитрости помогали вам, что бы ребенок с утра не плакал...

Предвидя ветер перемен, стройте ветряную мельницу, а не щит от ветра.
 
krohiДата: Суббота, 27.12.2008, 00:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мой ребенок в садик пошел тоже в 2 года. До того как записать своего ребенка в детский сад я много литературы перечитала, с разными детками и родителями разговаривала, и зная многие нюансы адаптации, старались сгладить этот момент. И все равно для нас 2 года было все-таки рано. Слезное утро и день, проведенный в садике. Привыкать никак не хотел, очень нужна ему еще была мама (то есть я ). Не хотел играть с детьми и режим ему не нравился, и часто болел. Промучились мы так почти до 3 с половиной. Только когда он подрос и стал более самостоятельным, ему и c детками захотелось играть и друзья у него появились. На своем опыте убедилась, что, если есть возможность, так лучше раньше 3-х быть вместе, а мальчикам даже с 3-х с половиной, так как они позже отрываются от мамы. У каждого ребенка по-разному. Здесь http://www.krohi.at.ua/publ/28-1-0-31 хорошо описаны степени адаптации и зависят они от многих факторов, в первую очередь от домашнего воспитания и от личных особенностей крохи.
 
ЖаннаДата: Пятница, 09.01.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот у моей знакомой дочка все время проводил с няней. Она с ней занималась, играла и водила в садик. Так что третий вариант тоже может быть wink

Сообщение отредактировал Жанна - Пятница, 09.01.2009, 14:59
 
Форум » Консультации детского психолога Чернецкой Антонины Михайловны » Детский сад или няня? » Привыкание к садику. (Со скольки лет отдавать и как помочь привыкнуть...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: