[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации детского психолога Чернецкой Антонины Михайловны » Одинокий родитель » Как рассказать ребенку о папе?
Как рассказать ребенку о папе?
LisaДата: Вторник, 27.01.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я родила и воспитыаю сына одна. Его отец оставил меня когда я ему сказала о беременности. Сына очень люблю и мне не тяжело с воспитанием. Но в садике к детям пиходят папы и мой Алешка тоже начал спрашивать, кто его папа и гд он. Не знаю что говорить. Придумать что-то или сказать как есть?
 
SvetikДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот гад такой, бросил вас, Lisa беременной. Но когда-то же появится, все равно. Поэтому сын должен быть хоть как-то к этому готов. Расскажите ему как есть , но в мягой форме. Не судите отца, пуст сын сам делает выводы. Не думаю, что стоит врать сыну, это же ваш родной близкий любимый ребенок.

Предвидя ветер перемен, стройте ветряную мельницу, а не щит от ветра.
 
DashaДата: Среда, 25.02.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Svetik! Теперь у нас другая проблема: бывший муж начал подкупать сына всякими подарками и вседозволенностью. Теперь сын относится ко мне агрессивно. Получаеться с папой праздник, а со мной напряг. Как мне вести себя с сыном?
 
krohiДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
здравствуйте, Dasha. Конечно папа не проживающий постоянно вместе с ребенком может позволить себе превращать каждую встречу в праздник и в этой ситуации папа находится в более выигрышном положении. Не поддавайтесь на провакацию, поговорите с ним, расскажите о негативных изменениях в характере вашего сына. При сыне важно не отзываться о папе негативно. Покажите ему что понимаете его чувства.
 
Форум » Консультации детского психолога Чернецкой Антонины Михайловны » Одинокий родитель » Как рассказать ребенку о папе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: