[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации детского психолога Чернецкой Антонины Михайловны » Мамины страхи. » Страшно когда ребенок один дома.
Страшно когда ребенок один дома.
СветикДата: Четверг, 29.01.2009, 12:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя дочь идет в первый класс и после школы ее не с кем будет оставлять. Продленка у нас вшколе ужасная, бабушеку у нас нет. Я и мой муж работем до вечера. Страшно, что Маша будет дома одна. Она еще никогда не оставалась дома одна. Подскажите, с какого возраста можно детям оставаться без врослых и как долго?

Сообщение отредактировал Светик - Четверг, 29.01.2009, 12:11
 
krohiДата: Среда, 18.02.2009, 15:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Здравствуйте, Света! Возраст с которого ребенок может оставаться дома один у каждого ребенка свой. Все зависит от самостоятельности ребенка: может ли она сама переодеться, покушать, сесть за уроки. Достаточно ли она ответсвенная. Первый клас все таки требует большего внимания родителей для того что бы организовать режим дня, помочь с домашними заданиями. В это может помочь няня, педагог или психолог, который может выполнять с дочькой домашние задания и организовать послеобеденное время ребенка. Если же нет такой возможности, а дочьке все равно прийдется быть после обеда дома одной, можете прибегать домой, если ваша работа рядом с домом или часто звонить. Конечно же зараннее расскажите ребенку о технике безопасности и подготовьте ей вещи, еду, что бы у нее было меньше надобности встечаться с электроприборами и т.д.
 
Форум » Консультации детского психолога Чернецкой Антонины Михайловны » Мамины страхи. » Страшно когда ребенок один дома.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: